Team


Heide Gorsky

Institutionsleitung
Tel. 052 744 07 42
institutionsleitung@stift-hoefli.ch


Beni Ulrich

Leiter Administration
Tel. 052 744 07 41
buchhaltung@stift-hoefli.ch


Hannelore Seuberling

Sekretariat
Tel. 052 744 07 44
sekretariat@stift-hoefli.ch


Peter Oetken

Betriebsleiter Garten- und Landschaftsbau
Tel. 052 745 31 87 / 079 438 80 80
gartenbau@stift-hoefli.ch


Romy Rohner

Betriebsleiterin Zierpflanzengärtnerei
Tel. 052 740 28 14 / 079 438 80 89
gaertnerei-nussbaumen@stift-hoefli.ch


Veronika Kraus

Betriebsleiterin Stiftung Wildstaudengärtnerei Höfli
Tel. 052 745 10 48
info@wildstauden-gaertnerei.ch


Hans Steiger

Betriebsleiter Landwirtschaft
Tel. 052 744 07 44 / 079 307 02 85
landwirtschaft@stift-hoefli.ch


Elisabeth Frank

Betriebsleiterin Hauswirtschaft
Tel. 052 744 07 57
hauswirtschaft@stift-hoefli.ch


Alexander Kuhn

Betriebsleiter Konditorei/Confiserie
Tel. 079 202 60 57
confiserie@stift-hoefli.ch


Volker Jäkle

Betriebsleiter Betriebsunterhalt
Tel. 052 744 07 66/ 079 438 80 91
betriebsunterhalt@stift-hoefli.ch


Otto Strässle

Betriebsleiter Betriebsküche
Tel. 052 744 07 61
betriebsküche@stift-hoefli.ch


Andrea Lüscher

Betriebsleiterin Blumen Stift Höfli
Tel. 052 721 71 36
blumen-frauenfeld@stift-hoefli.ch


Melanie Felder

Betriebsleiterin «la terrasse»
Tel. 052 722 10 80
la-terrasse@stift-hoefli.ch

FEINHEIT Grafik Zürich – CI/CD, Webdesign, Flash, Webshop, XHTML/CSS